mitgliederwerden grey iconMitglied werden

Orgelpunkt

Klassik

Veranstaltungsdaten


FR 01.07.22 12.30 - 13.00
FR 08.07.22 12.30 - 13.00
FR 15.07.22 12.30 - 13.00
FR 22.07.22 12.30 - 13.00
FR 29.07.22 12.30 - 13.00
FR 05.08.22 12.30 - 13.00
FR 12.08.22 12.30 - 13.00
FR 19.08.22 12.30 - 13.00
FR 26.08.22 12.30 - 13.00
FR 02.09.22 12.30 - 13.00
FR 09.09.22 12.30 - 13.00
FR 16.09.22 12.30 - 13.00
FR 23.09.22 12.30 - 13.00
FR 30.09.22 12.30 - 13.00
FR 07.10.22 12.30 - 13.00
FR 14.10.22 12.30 - 13.00
FR 21.10.22 12.30 - 13.00
FR 28.10.22 12.30 - 13.00
FR 04.11.22 12.30 - 13.00
FR 11.11.22 12.30 - 13.00
FR 18.11.22 12.30 - 13.00
FR 25.11.22 12.30 - 13.00
FR 02.12.22 12.30 - 13.00
FR 09.12.22 12.30 - 13.00
FR 16.12.22 12.30 - 13.00
FR 23.12.22 12.30 - 13.00
FR 30.12.22 12.30 - 13.00
FR 06.01.23 12.30 - 13.00
FR 13.01.23 12.30 - 13.00
FR 20.01.23 12.30 - 13.00
FR 27.01.23 12.30 - 13.00
FR 03.02.23 12.30 - 13.00
FR 10.02.23 12.30 - 13.00
FR 17.02.23 12.30 - 13.00
FR 24.02.23 12.30 - 13.00
FR 03.03.23 12.30 - 13.00
FR 10.03.23 12.30 - 13.00
FR 17.03.23 12.30 - 13.00
FR 24.03.23 12.30 - 13.00
FR 31.03.23 12.30 - 13.00
FR 07.04.23 12.30 - 13.00
FR 14.04.23 12.30 - 13.00
FR 21.04.23 12.30 - 13.00
FR 28.04.23 12.30 - 13.00
FR 05.05.23 12.30 - 13.00
FR 12.05.23 12.30 - 13.00
FR 19.05.23 12.30 - 13.00
FR 26.05.23 12.30 - 13.00
FR 02.06.23 12.30 - 13.00
FR 09.06.23 12.30 - 13.00
FR 16.06.23 12.30 - 13.00
FR 23.06.23 12.30 - 13.00
FR 30.06.23 12.30 - 13.00
FR 07.07.23 12.30 - 13.00
FR 14.07.23 12.30 - 13.00
FR 21.07.23 12.30 - 13.00
FR 28.07.23 12.30 - 13.00
FR 04.08.23 12.30 - 13.00
FR 11.08.23 12.30 - 13.00
FR 18.08.23 12.30 - 13.00
FR 25.08.23 12.30 - 13.00
FR 01.09.23 12.30 - 13.00
FR 08.09.23 12.30 - 13.00
FR 15.09.23 12.30 - 13.00
FR 22.09.23 12.30 - 13.00
FR 29.09.23 12.30 - 13.00
FR 06.10.23 12.30 - 13.00
FR 13.10.23 12.30 - 13.00
FR 20.10.23 12.30 - 13.00
FR 27.10.23 12.30 - 13.00
FR 03.11.23 12.30 - 13.00
FR 10.11.23 12.30 - 13.00
FR 17.11.23 12.30 - 13.00
FR 24.11.23 12.30 - 13.00
FR 01.12.23 12.30 - 13.00
FR 08.12.23 12.30 - 13.00
FR 15.12.23 12.30 - 13.00
FR 22.12.23 12.30 - 13.00
FR 29.12.23 12.30 - 13.00
FR 05.01.24 12.30 - 13.00
FR 12.01.24 12.30 - 13.00
FR 19.01.24 12.30 - 13.00
FR 26.01.24 12.30 - 13.00
FR 02.02.24 12.30 - 13.00
FR 09.02.24 12.30 - 13.00
FR 16.02.24 12.30 - 13.00
FR 23.02.24 12.30 - 13.00
FR 01.03.24 12.30 - 13.00
FR 08.03.24 12.30 - 13.00
FR 15.03.24 12.30 - 13.00
FR 22.03.24 12.30 - 13.00
FR 29.03.24 12.30 - 13.00
FR 05.04.24 12.30 - 13.00
FR 12.04.24 12.30 - 13.00
FR 19.04.24 12.30 - 13.00
FR 26.04.24 12.30 - 13.00
FR 03.05.24 12.30 - 13.00
FR 10.05.24 12.30 - 13.00
FR 17.05.24 12.30 - 13.00
FR 24.05.24 12.30 - 13.00
FR 31.05.24 12.30 - 13.00
FR 07.06.24 12.30 - 13.00
FR 14.06.24 12.30 - 13.00
FR 21.06.24 12.30 - 13.00
FR 28.06.24 12.30 - 13.00
FR 05.07.24 12.30 - 13.00
FR 12.07.24 12.30 - 13.00
FR 19.07.24 12.30 - 13.00
FR 26.07.24 12.30 - 13.00
FR 02.08.24 12.30 - 13.00
FR 09.08.24 12.30 - 13.00
FR 16.08.24 12.30 - 13.00
FR 23.08.24 12.30 - 13.00
FR 30.08.24 12.30 - 13.00
FR 06.09.24 12.30 - 13.00
FR 13.09.24 12.30 - 13.00
FR 20.09.24 12.30 - 13.00
FR 27.09.24 12.30 - 13.00
FR 04.10.24 12.30 - 13.00
FR 11.10.24 12.30 - 13.00
FR 18.10.24 12.30 - 13.00
FR 25.10.24 12.30 - 13.00
FR 01.11.24 12.30 - 13.00
FR 08.11.24 12.30 - 13.00
FR 15.11.24 12.30 - 13.00
FR 22.11.24 12.30 - 13.00
FR 29.11.24 12.30 - 13.00
FR 06.12.24 12.30 - 13.00
FR 13.12.24 12.30 - 13.00
FR 20.12.24 12.30 - 13.00
FR 27.12.24 12.30 - 13.00
FR 03.01.25 12.30 - 13.00
FR 10.01.25 12.30 - 13.00
FR 17.01.25 12.30 - 13.00
FR 24.01.25 12.30 - 13.00
FR 31.01.25 12.30 - 13.00
FR 07.02.25 12.30 - 13.00
FR 14.02.25 12.30 - 13.00
FR 21.02.25 12.30 - 13.00
FR 28.02.25 12.30 - 13.00
FR 07.03.25 12.30 - 13.00
FR 14.03.25 12.30 - 13.00
FR 21.03.25 12.30 - 13.00
FR 28.03.25 12.30 - 13.00
FR 04.04.25 12.30 - 13.00
FR 11.04.25 12.30 - 13.00
FR 18.04.25 12.30 - 13.00
FR 25.04.25 12.30 - 13.00
FR 02.05.25 12.30 - 13.00
FR 09.05.25 12.30 - 13.00
FR 16.05.25 12.30 - 13.00
FR 23.05.25 12.30 - 13.00
FR 30.05.25 12.30 - 13.00
FR 06.06.25 12.30 - 13.00
FR 13.06.25 12.30 - 13.00
FR 20.06.25 12.30 - 13.00
FR 27.06.25 12.30 - 13.00
FR 04.07.25 12.30 - 13.00
FR 11.07.25 12.30 - 13.00
FR 18.07.25 12.30 - 13.00
FR 25.07.25 12.30 - 13.00
FR 01.08.25 12.30 - 13.00
FR 08.08.25 12.30 - 13.00
FR 15.08.25 12.30 - 13.00
FR 22.08.25 12.30 - 13.00
FR 29.08.25 12.30 - 13.00
FR 05.09.25 12.30 - 13.00
FR 12.09.25 12.30 - 13.00
FR 19.09.25 12.30 - 13.00
FR 26.09.25 12.30 - 13.00
FR 03.10.25 12.30 - 13.00
FR 10.10.25 12.30 - 13.00
FR 17.10.25 12.30 - 13.00
FR 24.10.25 12.30 - 13.00
FR 31.10.25 12.30 - 13.00
FR 07.11.25 12.30 - 13.00
FR 14.11.25 12.30 - 13.00
FR 21.11.25 12.30 - 13.00
FR 28.11.25 12.30 - 13.00
FR 05.12.25 12.30 - 13.00
FR 12.12.25 12.30 - 13.00
FR 19.12.25 12.30 - 13.00
FR 26.12.25 12.30 - 13.00

Veranstaltungsort


 Heiliggeistkirche Bern
Bahnhofplatz/Spitalgasse, 44
3011 Bern

Veranstalter


 offene kirche in der Heiliggeistkirche
Spitalgasse 44
3011 Bern

Weitere Informationen


Veranstaltung (Webseite)
 www.orgelpunkt.ch
30-minütige Orgelkonzerte mit Organistinnen und Organisten aus der ganzen Welt

Ein 30-minütiges Orgelkonzert ist der ideale Einstieg in ein entspannendes und inspiriertes Wochenende.

Vielseitig, stilsicher, zeitlos und modern bringen Organistinnen und Organisten aus der ganzen Welt unsere Orgeln in der Heiliggeistkirche zum Strahlen. Und nach dem Konzert hat das Publikum bei Kaffee und Kuchen Gelegenheit zum Austausch mit den Musiker*innen.

Orgelpunkte 2022 1. Jahreshälfte

07.1. Elie Jolliet (CH-Köniz)
14.1. Marianne Beyeler (CH-Ostermundigen)
21.1. Marc Fitze (CH-Bern)
28.1. Rodolfo Bellatti (I-Genua )
04.2. Sarah Brunner (CH-Visp)
11.2. Cyrill Pallaud (F-Colmar)
18.2. David Hirst (F-Paris )
25.2. Mark Richli (CH-Zürich)
04.3. Hilmar Gertschen (Brig)
11.3. kein Orgelpunkt, stattdessen Mittagskonzert mit Marc Fitze im Berner Münster zum 600 Jahre Jubiläum
18.3. Antonio Garcia (CH-Bern)
25.3. Erwin Messmer (CH-Bern)
01.4. Vera Friedli (CH-Bern)
08.4. Matthias Anger (NO-Kongsberg)
15.4. kein Orgelpunkt (Karfreitag)
22.4. Olivier Schmitt (F-Hayange )
29.4. Aurore Baal (CH-Zug)
06.5. Thomas Leutenegger (CH-Bern)
13.5. Magdalena Oliferko (CH-Bern)
20.5. Maria Blazevich (RU-Tomsk)
27.5. Lee Stalder (CH-Bern)
03.6. Tatjana Fuog (CH-Murten)
10.6. Jesus Sampedro (ES-Sevilla)
17.6. Stephan van de Wijgert (NL-Amsterdam)
24.6. Daniel Zaretsky (RU-St. Petersburg)


Folgen Sie uns

Anmeldung Newsletter

Wetter in Bern

laden